Kontakt & Impressum

Geschäftsführer: Hans-Paul Möller

Pflegedienstleitung: Birgit Schult
Teamleitung Pflegehelfer: Heidrun Weber
Einsatzleitung: Dorothea Zirkler
Stellvertr. Einsatzleitung: Waltraut Fichtner

 

Sprechzeiten mit allen Diensten

Telefon 0711-413400 von Mo - Fr 8.00 - 12.15 Uhr
und Mo, Di, Do 13.30 - 17.00 Uhr, Fr 13.30 - 15.00 Uhr

Direktwahlnummern:
Geschäftsführung: 0711-441368-21
Verwaltung: 0711-413400
Einsatzleitung: 0711-441368-25

Außerhalb dieser Zeiten halten wir für unsere Patienten und deren Angehörige eine Rufbereitschaft (0711-380 66 40) für pflegerische Notfälle bereit.

 

Adresse:

Diakoniestation Ostfildern
Scharnhauser Str. 25
73760 Ostfildern
 

E-Mail-Adressen:

Diakoniestation Ostfildern: info@ds-ostfildern.de
Herr Hans-Paul Möller: hp.moeller@ds-ostfildern.de
Frau Birgit Schult: b.schult@ds-ostfildern.de
Frau Gudrun Redemann: g.redemann@ds-ostfildern.de
Frau Heidrun Weber: h.weber@ds-ostfildern.de
Frau Dorothea Zirkler: d.zirkler@ds-ostfildern.de
Frau Waltraut Fichtner: w.fichtner@ds-ostfildern.de
Frau Inge Kingery: i.kingery@ds-ostfildern.de
Frau Anita Klein: a.klein@ds-ostfildern.de

 

Haftungsausschluss:

Trotz sorgfältiger inhaltlicher Kontrolle übernehmen wir keine Haftung für die Inhalte externer Links. Für den Inhalt der verlinkten Seiten sind ausschließlich deren Betreiber verantwortlich. Alle auf dieser Website abgebildeten Bilder, Grafiken und das Design sind urheberrechtlich geschützt und dürfen ohne schriftliche Genemigung des Autors nicht weiterverwendet werden.